[:ru]«Тепло сердец» для всей семьи![:]

[:ru]kontsert_rus_web

23 Октября в 16:00 в культурном центре «Линдакиви» состоится ежегодный благотворительный концерт «Тепло сердец», на вырученные средства от которого центр «Особый мир» привезёт в Таллинн доктора Анатолия Смолянинова, автора программы «Рука-Мозг». Программа в основном направлена на помощь детям с органическими поражениями мозга и диагнозом детский церебральный паралич, но также может помочь многим другим юным пациентам.

 

Благотворительный фонд «Тепло сердец» работает с 2013 года. Организаторы фонда — сами мамы, поэтому основная его направленность — помощь детям. «Тепло сердец» уже который год помогает силламяэскому детскому дому «Лоотус» и регулярно проводит различные мероприятия для детей. Два года назад у  одного из основателей фонда, Кристины Каск, родилась идея организовать мероприятие, которое объединило бы в себе различные творческие коллективы, а также дало бы возможность сделать какое-то доброе дело. Сейчас это мероприятие уже можно смело называть ежегодным. На прошлых концертах были собраны деньги на комнату релаксации для детей с особыми образовательными потребностями, а также оказана помощь центру «Аутистика», благодаря которой его молодые работники получили возможность пройти специальное обучение.

В этом году все средства, собранные на благотворительном концерте «Тепло сердец» пойдут  центру «Особый мир». Цель сборов – приезд в Таллинн специалиста из-за границы для проведения тренинга по программе «Рука-мозг», которая направлена на улучшение качества движения, физическое, а также психическое развитие ребёнка. Программа направлена на стимуляцию развития мозга посредством работы с руками, благодаря этой работе ребёнок лучше ощущает своё тело, контролирует свои движения. Главный разработчик программы— Анатолий Смолянинов, доктор философии, специалист-реабилитолог и кинезиотерапевт.

На концерте для вас выступят: танцевальный театр Polly, танцевальный коллектив Extatica Dance Troupe, творческий центр Diapasoon, студия эстрадного танца Extemp, музыкальный театр Sakala Laululapsed, вокальная студия «Кнопочки», ансабль кавказского танца «Терек», танцевальная студия Mission4, Goltsman Ballet, певица Катарина Мецгер и другие. Ведущий вечера — Виталий Вестеринен. Кроме того, зрители могут принять участие в беспроигрышной лотерее и сфотографироваться на память в фотобоксе. Концерт будет интересен как взрослым, так и детям.

Также как и в прошлом году, гостей концерта ждёт ярмарка, в которой примут участие 3 некоммерческие организации: «Тепло сердец», «Дневной центр Кяо» и «Особый мир». Ярмарка начнется за 45 минут до концерта, на ней можно будет приобрести разнообразные сладости, а также поделки, которые сделаны детьми с особыми потребностями и волонтерами. Также посетителей ярмарки порадует вегетарианское кафе, где можно будет попробовать вкусную и здоровую пищу. 

 

Билеты можно будет купить непосредственно перед концертом. Если у вас нет возможности прийти на концерт, но есть желание поучаствовать в благотворительности, то переводить деньги можно на счет фонда в Нордеа Банке: EE281700017003493898 MTÜ Heategevusfond Südamete Soojus .
[:]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *